Turnierkalender 2021

08.04. Ernegger Seniorenturnier - 2er Scramble

17.04. 1. Season warm up : Frühlingstrilogie

24.04. - 25.04. 2. Season warm up : Ernegger Vierermeisterschaften

28.04. Mittwochturnier

30.04. Clubtreff - Bingo Bongo Bango

05.05. Mittwochturnier

08.05. Monika's Turnier

12.05. Mittwochturnier

14.05. Ernegger Seniorenturnier

19.05. Mittwochturnier

22.05. Ernegger "Highware Cup" - Eclectic Wertung

26.05. Mittwochturnier

02.06. World Women's Golfday

05.06. GC Schloss Ernegg Cup

09.06. Mittwochturnier

12.06. Ernegger "Highware Cup" - Eclectic Wertung

16.06. Mittwochturnier

17.06. Ernegger Seniorenturnier

19.06. Austrian Amateur Open 1

22.06. - 25.06. Mannschaftsmeisterschaften Master Seniors 65+ Herren Div. 3ABCD, Damen Div. 1

29.06. Strawberry Tour 1

30.06. Mittwochturnier

04.07. "Morgens früh um 6" - Early Morning Turnier

07.07. Mittwochturnier

10.07. Mostviertel Challenge - GC Schloss Ernegg

11.07. Mostviertel Challenge - GC Swarco Amstetten/Ferschnitz

13.07. Schüler Golf Cup 1

14.07. Mittwochturnier

16.07. Clubtreff

21.07. Mittwochturnier

22.07. Ernegger Seniorenturnier

27.07. Strawberry Tour 2

28.07. Mittwochturnier

04.08. Mittwochturnier

06.08. Clubtreff

07.08. Austrian Amateur Open 2

10.08. Schüler Golf Cup 2

11.08. Mittwochturnier

14.08. Ernegger "Highware Cup" - Eclectic Wertung

17.08. Strawberry Tour 3

18.08. Mittwochturnier

19.08. Ernegger Seniorenturnier

24.08. Seniorenrallye OST

25.08. Mittwochturnier

28.08. - 29.08. Clubmeisterschaft

08.09. Mittwochturnier

11.09. NGO - Turnier Neumarkt - Gaming - Open

15.09. Mittwochturnier

16.09. Ernegger Seniorenturnier

17.09. Clubtreff - Rookie Challenge

22.09. Mittwochturnier

25.09. Ernegger "Highware Cup" - Ecletic Wertung Finale - sponsored by Schloss Ernegg

29.09. Mittwochturnier

02.10. Vergleichskampf Ferschnitz / Ernegg im GC Schloss Ernegg

06.10. Mittwochturnier

07.10. Ernegger Seniorenturnier Chapman Vierer

13.10. Mittwochturnier

16.10. "Dirndl gegen Buam" - Vergleichskampf der Geschlechter

20.10. Mittwochturnier

26.10. Flaggenturnier und Saisonabschluss - "Tag der Fahne"