Turnierkalender 2018

25.05. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

30.05. HCP - Mittwochturnier

01.06. - 03.06. ÖGV - Mannschaftsmeisterschaften Seniorinnen

05.06. World Women´s Golf Day

06.06. HCP - Mittwochturnier

08.06. Clubtreff

13.06. HCP - Mittwochturnier

16.06. Österreichischer Schüler Golfcup

20.06. HCP - Mittwochturnier

21.06. Ernegger Seniorenturnier

23.06. 2. Strawberrytour

27.06. Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Trophy

29.06. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

04.07. HCP - Mittwochturnier

06.07. Clubtreff - Sommerparty

07.07. Ernegger Eclectic Wertung nach dem 2. Cup

 

 

Eclectic-Wertung
Netto
Pl. Name, Vorname Rd. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. Netto Par
GC Schloss Ernegg 1-18 4 3 5 4 4 5 4 4 4 4 4 4 3 4 3 4 5 4 72
1. Streisselberger, Tobias 1 4 1 4 2 5 3 0 3 2 1 1 3 3 3 4 3 5 3 50.0 -14
2. Schrottenbaum, David 1 2 3 5 2 1 2 2 0 0 2 2 5 3 3 2 1 3 3 41.0 -5
3. Summer, Wilma 2 3 3 2 0 2 2 2 1 2 3 3 2 1 2 3 3 2 3 39.0 -3
* Wahl, Dominik 2 2 3 2 2 2 2 3 2 3 3 2 1 2 3 0 3 1 3 39.0 -3
5. Kronsteiner, Alfred 2 2 2 4 2 3 1 2 2 2 4 2 2 2 1 3 1 2 1 38.0 -2
6. Naringbauer, Reinhard 1 2 2 1 1 3 3 2 0 2 2 2 3 3 2 1 3 3 2 37.0 -1
* Perger, Rupert 1 2 3 1 2 2 3 2 2 3 3 2 1 1 3 2 1 2 2 37.0 -1
8. Lettner, Claudia 1 2 3 3 2 1 3 2 2 3 2 1 3 2 1 1 1 3 1 36.0 0
Steffl, Luise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0* 0
10. Bruckner, Peter 1 2 1 3 3 1 2 2 2 1 2 2 2 4 1 2 1 2 2 35.0 1
* Jesina, Gerald 2 1 3 1 1 1 3 2 2 3 3 2 2 2 1 2 1 2 3 35.0 1
12. Mikesch, Herta 1 3 1 2 1 2 1 3 1 1 3 2 1 0 2 2 3 3 3 34.0 2
* Digruber, Werner 1 2 1 3 1 2 3 1 1 2 2 2 2 3 2 2 1 2 2 34.0 2
* Weinbrenner Jun., Theo 2 2 3 1 2 2 3 2 2 1 2 1 2 2 2 2 2 2 1 34.0 2
* Lasselsberger, Ernst 1 2 2 2 1 3 3 1 2 2 2 2 2 2 1 3 2 1 1 34.0 2
16. Strummer, Maximilian 1 3 2 2 1 2 4 1 0 0 2 1 2 1 3 2 2 3 0 31.0 5
17. Dollbacher, Jürgen 1 2 2 0 2 1 0 1 2 2 3 2 1 2 1 3 0 3 3 30.0 6
* Schlögl, Peter 1 0 1 2 3 0 1 3 1 2 2 3 3 2 1 2 1 1 2 30.0 6
* Resch, Gabriele 1 2 3 0 1 1 0 3 3 3 0 2 2 2 1 2 0 2 3 30.0 6
20. Pöckl, Anna 1 0 2 0 2 2 2 2 1 0 2 2 1 3 3 2 2 2 1 29.0 7
* Hofer, Otto 1 3 3 2 1 0 1 1 2 0 0 2 1 3 1 3 4 2 0 29.0 7
* Vitera, Eveline 1 1 3 1 0 0 4 2 2 2 2 2 0 1 2 2 2 1 2 29.0 7
* Reisenbichler, Reinhard 1 1 2 0 2 2 3 3 3 2 3 1 1 1 0 2 1 0 2 29.0 7
24. Kamleitner, Helga 1 2 2 2 1 0 1 3 0 0 2 3 2 1 1 2 2 2 2 28.0 8
* Leeb, Matthias 1 3 3 2 2 3 0 1 2 1 1 2 3 0 0 1 3 0 1 28.0 8
26. Konul, Johanna 1 1 2 0 0 2 1 2 0 2 1 2 2 3 2 2 2 2 1 27.0 9
* Halbmayr, Franz 1 1 2 2 3 1 2 0 1 1 4 1 3 3 0 3 0 0 0 27.0 9
28. Fürst, Karin 1 3 1 0 2 2 3 3 1 0 0 4 2 0 0 1 1 2 1 26.0 10
* Fürst, Harald 1 2 3 1 0 1 2 2 3 2 2 2 0 1 0 0 2 2 1 26.0 10
30. Halbmayr, Gertrud 1 0 2 1 2 1 2 2 0 2 3 3 1 0 0 1 1 0 3 24.0 12
31. Mitsche, Josef 1 2 2 1 2 2 0 3 0 2 2 1 0 0 2 2 0 1 1 23.0 13
* Groissenberger, Franz 1 2 3 2 0 2 1 1 2 2 0 0 2 1 0 2 2 1 0 23.0 13
33. Froschauer, Ernst 1 0 0 0 0 1 2 3 0 2 3 2 1 0 1 3 1 0 2 21.0 15
34. Krizek, David 1 3 3 2 1 2 2 2 2 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 19.0 17
35. Summer, Franz 1 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 3 2 1 2 1 0 0 13.0 23

 

Eclectic-Wertung
Brutto
Pl. Name, Vorname Rd. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. Brutto Par
GC Schloss Ernegg 1-18 4 3 5 4 4 5 4 4 4 4 4 4 3 4 3 4 5 4 72
1 Wahl, Dominik 2 2 3 2 2 1 2 3 1 3 3 2 1 2 2 0 2 1 3 35.0 1
2 Naringbauer, Reinhard 1 1 2 1 1 2 2 2 0 2 2 2 3 3 1 1 2 2 2 31.0 5
3 Lasselsberger, Ernst 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 2 2 2 2 0 2 1 0 1 26.0 10
4 Strummer, Maximilian 1 2 2 2 1 1 3 1 0 0 2 1 2 1 2 2 1 2 0 25.0 11
5 Weinbrenner Jun., Theo 2 1 2 1 2 1 2 2 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 0 24.0 12
6 Kronsteiner, Alfred 2 1 1 3 1 2 0 1 1 2 3 1 2 2 0 2 0 1 0 23.0 13
7 Perger, Rupert 1 1 2 0 1 1 2 1 1 3 2 1 1 1 2 1 0 1 1 22.0 14
8 Mikesch, Herta 1 2 0 1 1 1 0 2 0 1 2 1 1 0 1 1 2 2 2 20.0 16
9 Dollbacher, Jürgen 1 1 1 0 2 0 0 0 1 2 2 1 1 2 0 2 0 2 2 19.0 17
10 Bruckner, Peter 1 1 0 2 2 0 1 1 1 0 1 1 2 3 0 1 0 1 1 18.0 18
11 Digruber, Werner 1 1 0 2 0 1 2 0 0 2 1 1 2 2 1 1 0 1 1 18.0 18
12 Jesina, Gerald 2 0 2 0 0 0 2 1 1 2 2 1 2 1 0 1 0 1 2 18.0 18
13 Vitera, Eveline 1 0 2 0 0 0 3 1 1 2 2 1 0 1 1 1 1 0 1 17.0 19
14 Lettner, Claudia 1 1 2 2 1 0 2 1 0 2 1 0 2 1 0 0 0 2 0 17.0 19
15 Resch, Gabriele 1 1 2 0 0 0 0 2 1 2 0 1 1 1 0 1 0 1 2 15.0 21
16 Groissenberger, Franz 1 1 2 2 0 1 0 1 1 2 0 0 2 1 0 1 1 0 0 15.0 21
17 Halbmayr, Franz 1 0 1 1 2 0 1 0 0 0 3 0 2 2 0 2 0 0 0 14.0 22
18 Schlögl, Peter 1 0 0 1 2 0 0 2 0 1 1 2 2 1 0 1 0 0 1 14.0 22
19 Pöckl, Anna 1 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 1 0 2 1 1 1 1 0 13.0 23
20 Summer, Wilma 2 1 1 1 0 0 0 1 0 1 2 2 1 0 0 1 1 0 1 13.0 23
21 Krizek, David 1 2 2 1 1 1 1 2 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 13.0 23
22 Streisselberger, Tobias 1 1 0 2 0 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0 2 1 12.0 24
23 Froschauer, Ernst 1 0 0 0 0 0 1 2 0 2 2 1 1 0 0 2 0 0 1 12.0 24
24 Leeb, Matthias 1 2 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 2 0 0 12.0 24
25 Mitsche, Josef 1 1 1 0 1 1 0 2 0 2 1 0 0 0 1 1 0 0 0 11.0 25
26 Halbmayr, Gertrud 1 0 1 0 1 0 0 1 0 1 2 2 0 0 0 0 0 0 2 10.0 26
27 Reisenbichler, Reinhard 1 0 1 0 1 0 1 2 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 10.0 26
28 Hofer, Otto 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 2 0 0 9.0 27
29 Konul, Johanna 1 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 2 0 1 0 1 0 9.0 27
30 Fürst, Karin 1 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 6.0 30
31 Fürst, Harald 1 0 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 6.0 30
32 Schrottenbaum, David 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 5.0 31
33 Summer, Franz 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 0 0 0 4.0 32
34 Kamleitner, Helga 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3.0 33

07.07. Reise um die Welt / Griechenland - 3. Ernegger Eclectic Cup

11.07. HCP - Mittwochturnier

15.07. Mostviertel Challenge - Finale

18.07. HCP - Mittwochturnier

19.07. Ernegger Seniorenturnier

21.07. Diners Club - Beginner´s Golf Trophy

24.07. Seniorenrallye Ost

25.07. HCP - Mittwochturnier

27.07. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

28.07. Turnier der Mannschaften

30.07. Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Trophy

31.07. Großer Damentag

01.08. HCP - Mittwochturnier

03.08. Clubtreff

04.08. Reise um die Welt / Amerika - 4. Ernegger Eclectic Cup

08.08. HCP - Mittwochturnier

10.08. Eltern Kind Turnier

11.08. 3. Strawberrytour

12.08. Early Morning Turnier

16.08. Ernegger Seniorenturnier

18.08. 2. Austrain Amateur Open - H&H Race to Malaysia

22.08. HCP - Mitwochturnier

25. und 26.08. Clubmeisterschaften

29.08. HCP - Mitwwochturnier

31.08. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

01.09. Turnier unserer Clubsponsoren

05.09. HCP - Mittwochturnier

07.09. Clubtreff

08.09. Reise um die Welt / Indien - 5. Ernegger Eclectic Cup

12.09. HCP - Mittwochturnier

13.09. Ernegger Seniorenturnier

15.09. Heidelbeerturnier

19.09. HCP - Mittwochturnier

22.09. Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Trophy

26.09. HCP- Mittwochturnier

28.09. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

03.10. HCP - Mittwochturnier

05.10. Clubtreff

05.10. Reise um die Welt / Frankreich - Finale Ernegger Ecletic Cup

10.10. HCP - Mittwochturnier

11.10. Ernegger Seniorenturnier - Chapman Vierer

13.10. Oktoberfestturnier

17.10. HCP - Mittwochturnier

19.10. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

20.10. Ernegg Masters

24.10. HCP - Mittwochturnier

26.10. Saisonabschluss - Flaggenturnier

06.04. Clubtreff - Saison Opening

07.04. Reise um die Welt / Italien - 1. Ernegger Eclectic Cup

11.04. HCP - Mittwochturnier

14.04. Turnier des Vorstands

Ausschreibung

Nennliste

  • Ausschreibung folgt!

18.04. HCP - Mittwochturnier

19.04. Ernegger Seniorenturnier - 2er Scramble

21.04. Österreichischer Schüler Golfcup

25.04. HCP - Mittwochturnier

27.04. The Challenge / 9 Loch Turnier Serie - Clubbing

29.04. Bring Your Friends

Liebe Golffreunde, liebe Gäste,

Der Golfclub Schloss Ernegg bietet, mehrmals im Jahr, allen Interessierten die einmalige Gelegenheit, den Golfsport auch ohne Platzerlaubnis(kurs) kennenzulernen. Dazu veranstalten wir sogenannte „Bring your friends – 9 Loch“ Turniere, bei denen ein Golfer und ein Nichtgolfer zusammen im Team antreten.
Hierbei haben alle Golfinteressierten die Möglichkeit, einen 2 stündigen Schnupperkurs zu besuchen und anschließend, im Team mit einem erfahrenen Golfer, die erlernten Fähigkeiten gleich in der Praxis umzusetzen.
Die benötigte Ausrüstung wird vom jeweiligen Golfer oder von Club zur Verfügung gestellt. Zudem sind attraktive Preise, wie Platzerlaubniskurse, zu gewinnen!

Wir Freuen uns auf eure Teilnahme!

 

Informationen

30.04. 1. Austrian Amateur Open - H&H Race to Malaysia

02.05. HCP - Mittwochturnier

04.05. Clubtreff

05.05. BMW Golftrophy - Slawitscheck

Einladungsturnier!

STARTliste

09.05. HCP - Mittwochturnier

12.05. Reise um die Welt / Österreich - 2. Ernegger Eclectic Cup

13.05. Muttertagsturnier

16.05. HCP - Mittwochturnier

17.05. Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Trophy

19.05. 1. Strawberrytour

23.05. HCP - Mittwochturnier

24.05. Seniorenturnier